Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2024

октябрь, г. Сочи

background

Новости соревнований

Обращение Заместителя Министра энергетики РФ Е.П.Грабчака

Развитие Российской энергетики, являющейся фундаментом и драйвером экономики страны, требует постоянного внимания к формированию и развитию ее человеческого капитала. В основе устойчивого функционирования отрасли лежит профессионализм работников энергетических предприятий. Решению задач эксплуатационной надежности энергообъектов и безопасности энергетического производства посвящена работа Министерства энергетики Российской Федерации по обеспечению необходимого и достаточного уровня квалификации оперативного персонала.

Эффективной формой этой работы являются соревнования и конкурсы профессионального мастерства, проводимые в энергетических компаниях и на Всероссийском уровне с 1998 года.

В 2024 году предполагается проведение Всероссийских соревнований оперативного персонала ТЭС. Для участия в этих соревнованиях приглашены победители отборочных состязаний, проводимых в энергетических компаниях. Их содержание охватывает все аспекты деятельности смен ТЭС и в индивидуальном зачете позволяет определить лучших по профессии специалистов. При подготовке Соревнований и их проведении широко используются передовые педагогические и информационные технологии.

Соревнования позволяют не только отработать навыки эксплуатации оборудования в условиях штатных и чрезвычайных ситуаций, но и увидеть работу самых квалифицированных представителей энергетических компаний, обменяться положительным опытом.

Выражаю уверенность в том, что Всероссийские соревнования и конкурсы профессионального мастерства 2024 года послужат снижению аварийности и повышению надежности энергоснабжения потребителей, безопасности эксплуатации энергетических объектов и устойчивости работы отрасли.

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Е.П.Грабчак

(скан обращения)

Соревнования и конкурсы 2024 г.


Девятнадцатого октября в КЭУ прошло первое заседание Оргкомитета соревнований оперативного персонала ТЭС 2024 года. В нем приняли участие 20 представителей энергокомпаний, федеральных органов исполнительной власти, Объединений работодателей, тренажерных фирм и КЭУ. Обсуждены и приняты решения по следующим вопросам: 1. Об утверждении состава организационного комитета (далее – Оргкомитет) Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2024 года (далее – Соревнования). 2. Об избрании Председателя Оргкомитета, его заместителя. 3. Об утверждении сроков, места, формата проведения Соревнований, размеров организационного взноса за участие. 4. Об утверждении состава Главной судейской комиссии Соревнований. 5. О Положениях по проведению Соревнований.

Таким образом, сформировано организационное обеспечение проведения соревнований, которые предполагаются в октябре текущего года. Начинается заявочная компания. Оргкомитет уже получил первую заявку.

С протоколом заседания можно познакомиться в разделе Документы

Для получения информации и подачи заявки на участие в соревнованиях обращайтесь по тел: +7 495 726-51-34 на почту: mail@keu-ees.ru  или воспользуйтесь формой на нашем сайте

О соревнованиях
Обеспечение эксплуатационной надежности ЕЭС и безопасности производственных объектов требует поддержания на необходимом и достаточном уровне профессионализма работников. Одной из форм этой работы являются соревнования и конкурсы профессионального мастерства.
Соревнования профессионального мастерства персонала электростанций и электрических сетей проводятся с 1998 года. Они являются эффективной формой профессиональной подготовки персонала, дают возможность выявить лучших специалистов отрасли, обеспечить распространение передовых методов и приемов работы, повышают престиж профессий энергетиков.
Контакты
+7 495 726-51-34
mail@keu-ees.ru
НП "КОНЦ ЕЭС"
111250, г. Москва, ул.Красноказарменная, дом 13, корпус П
Craftum Создано на конструкторе сайтов Craftum