Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший специалист химической лаборатории 2023"

03 - 07 апреля, г. Москва

background
Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший специалист химической лаборатории 2023»
В Корпоративном энергетическом университете прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист химической лаборатории 2023», который организован при поддержке и участии Ростехнадзора и Общероссийского объединения «РаПЭ».

В течении пяти дней участники конкурса соревновались по уровню знании НТД, умению их применять в учебной обстановке при оценке видеосюжетов, по качеству навыков в выполнении практических действий по анализу рабочих сред и оказанию доврачебной помощи пострадавшим на производстве. Оценка компетенций конкурсантов производилась в соответствии с действующими профстандартами и квалификационными характеристиками.

Особенностью Конкурса 2023 года явилось расширение номинаций и конкурсных заданий.

Представители компаний, наблюдавшие за ходом конкурса, отметили высокую организацию и содержательность этапов соревнований.

Победителями конкурса в номинации «Лучший лаборант химической лаборатории по контролю качества теплоносителя 2023» признаны:

1 место – Жаринова Елена Юрьевна - Сакмарская ТЭЦ филиала «Оренбургский»                  ПАО «Т Плюс»;

2 место – Федосеева Людмила Владимировна - Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс», Тольяттинская ТЭЦ;

3 место – Жихарева Мария Александровна - ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

Победителями конкурса в номинации «Лучший специалист химической лаборатории по контролю качества масел 2023» признаны:

1 место – Савчукова Татьяна Васильевна - ООО «Башкирская генерирующая компания»,

2 место – Гилева Людмила Фанисовна - ООО «ЛЛК-Интернешнл»,

3 место – Рыжда Наталья Петровна - Филиал «Невинномысская ГРЭС» ПАО «ЭЛ5-Энерго».

Поздравляем победителей!

Приветствуем участников конкурса и ждем следующих встреч в стенах Корпоративного энергетического университета.
background

Новости конкурса

Стартовал конкурс «Лучший специалист химической лаборатории 2023 года»

Третьего апреля 2023 года в КЭУ прошла процедура торжественного открытия конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший специалист химической лаборатории 2023».
В присутствии 42 представителей энергокомпаний, Ростехнадзора, Объединения РАПЭ, и вузов, судей и болельщиков был поднят флаг конкурса.
Началась плановая работа конкурса. В программе состязания участников по знанию НТД, практическому выполнению требований охраны труда на рабочем месте, производству анализов воды, масла, газового состава в помещениях и оказанию доврачебной помощи пострадавшим.
Первый день посвящен изучению условий работы на этапах. В течении четырех часов участники под руководством судей изучали условия работы на этапах. Завершился день экскурсией участников по Москве.
По программе конкурса следующий день четвертое апреля, будет для участников не менее насыщенным.
Желаем им объективного и квалифицированного судейства. И пусть победит сильнейший!


Cостоялись Оргкомитеты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист химической лаборатории 2023 года» и «Лучший специалист РЗА 2023 года»

Оргкомитет по конкурсу в номинации «Лучший специалист химической лаборатории 2023 года»

Девятого марта в КЭУ состоялось очередное заседание Оргкомитета конкурса «Лучший специалист химической лаборатории 2023 года». В нем приняли участие 16 из 18 членов Оргкомитета. Основным вопросом для рассмотрения был вопрос «О рассмотрении положений по этапам конкурса». Положения рассмотрены и рекомендованы к утверждению. Таким образом Оргкомитет завершил разработку методического обеспечения

О соревнованиях
Обеспечение эксплуатационной надежности ЕЭС и безопасности производственных объектов требует поддержания на необходимом и достаточном уровне профессионализма работников. Одной из форм этой работы являются соревнования и конкурсы профессионального мастерства.
Соревнования профессионального мастерства персонала электростанций и электрических сетей проводятся с 1998 года. Они являются эффективной формой профессиональной подготовки персонала, дают возможность выявить лучших специалистов отрасли, обеспечить распространение передовых методов и приемов работы, повышают престиж профессий энергетиков.
Контакты
+7 495 726-51-34
mail@keu-ees.ru
НП "КОНЦ ЕЭС"
111250, г. Москва, ул.Красноказарменная, дом 13, корпус П
Craftum Создано на конструкторе сайтов Craftum